Архив августа 2016 года

0

Запуск «русской «Алибабы» начнется летом 2017 года

Запуск «русской «Алибабы» начнется летом 2017 года

В течение года будут разработаны технические требования к проекту «русская «Алибаба». Сразу несколько министерств предлагают создать инфраструктурную систему, которая поможет экспортерам оформлять документы, сертифицировать продукцию и получать доступ к множеству сервисов — фактически предпринимателям нужно будет лишь передать свой товар в систему. Создание подобного агрегатора обойдется в сотни миллионов рублей.

О том, что техническ...

ПОДРОБНЕЕ
0

В РФ могут ввести приоритет выплаты зарплат перед налогами

В РФ могут ввести приоритет выплаты зарплат перед налогами

Президент России Владимир Путин посчитал обоснованным установить приоритет выплат по зарплате перед налогами. Об этом он заявил на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, сообщается на официальном сайте Кремля.

В ходе обсуждения проблемы задержек зарплаты Шмаков отметил, что существует законный способ интенсифицировать работу по сокращению долгов перед работниками.
Мы можем внести в своё законодател...

ПОДРОБНЕЕ
0

​Медведев назвал выплаты пенсионерам в качестве доиндексации «справедливым решением»

​Медведев назвал выплаты пенсионерам в качестве доиндексации «справедливым решением»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает выплаты по 5 тыс. рублей пенсионерам в качестве доиндексации справедливым решением. «Когда говорят, что это как-то не очень правильно и не очень справедливо, я думаю, что это абсолютно справедливо», — заявил он на встрече с пенсионерами. Премьер отметил, что, в отличие от традиционной индексации, выплату 5 тыс. рублей получат все пенсионеры, в том числе работающие.

«Что такое 5 тысяч рублей? Это та сумма средняя, кот...

ПОДРОБНЕЕ
0

Особенности качественного ремонта iPhone Китай-город

Особенности качественного ремонта iPhone Китай-город

В современном мире трудно представить жизнь без техники, которая помогает всегда быть на связи и работать удаленно от дома или офиса. Такими свойствами сегодня обладают ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны разных марок производителей. Однако именно Айфон встречается чаще всего, ведь отличается оригинальностью внешнего облика и надежностью.

Конечно же, марка является популярной и дорогостоящей, компания гарантирует длительный срок службы своей продукции. Но нельзя забывать о возможности выхода из строя оборудования.

ПОДРОБНЕЕ
0

Назван лучший российский банк для миллионеров

Назван лучший российский банк для миллионеров

Forbes составил рейтинг отечественных банков, занимающихся private banking. В топ-10 вошли организации, в которых хранят средства клиенты с типичными счетами от одного до пяти миллионов долларов.

При составлении рейтинга учитывались финансовые показатели банков, число сертифицированных сотрудников, наличие офисов за рубежом и продуктовой линейки. В лонг-лист вошли 40 отечественных банков, из которых были отобраны лучшие. Первое место занял Сбербанк, где подразделение Private Banking появилось после того, как организация приобрела инвестиционный бизнес – компанию «Тройка Диалоги» и Volksbank International AG...

ПОДРОБНЕЕ
0

Банк «Открытие» вышел на Шанхайскую биржу золота

Банк «Открытие» вышел на Шанхайскую биржу золота

Шанхайская биржа золота является крупнейшим центром торговли золота в Азии, одной из крупнейших торговых площадок в мире, где оборот металла в физическом виде измеряется десятками тонн. Это позволяет «Открытию» выйти на новый рынок сбыта, сообщается в релизе банка. «Китай по праву считается крупнейшей в мире страной по объемам производства и потребления золота», — отмечает директор департамента операций с драгоценными металлами банка «Открытие» Елена Магера. По ее словам, благодаря участию в торгах на Шанхайской бирже банк сможет без посредников продавать слитки конечным потребителям в КНР. «Это преимущество позволит нам существенно сократить наши издержки, а значит, предоставить нашим клиентам максимально привлекательные условия сотрудничества», — уточнила представитель банка...

ПОДРОБНЕЕ
0

​Россельхозбанк возобновил выдачу автокредитов с господдержкой

​Россельхозбанк возобновил выдачу автокредитов с господдержкой

Россельхозбанк возобновил выдачу автокредитов с господдержкой. В рамках программы клиенты могут приобрести новый автомобиль иностранного или отечественного производства, выпущенный на территории РФ в 2015—2016 годах, стоимостью до 1,15 млн рублей и полной массой 3,5 тонны под 13,5% годовых. При наличии страхования жизни и здоровья заемщика ставка снижается на 3 процентных пункта.

«Для получения кредита по льготной ставке клиенту необходимо оплатить не менее 20% от стоимости автомобиля, оф...

ПОДРОБНЕЕ
0

У Вашингтона заканчиваются деньги на войны

У Вашингтона заканчиваются деньги на войны

Вашингтон обеспокоен возможностью серьезных военных конфликтов в ближайшие пять лет. В Минобороны США может не хватить денег на оснащение армии. В Пентагоне прогнозируют высокую вероятность военного столкновения с Ираном, Северной Кореей или Россией в ближайшем будущем, пишет Forbes. «Они (военные чиновники США. – Прим. ред.) знают, что будут бороться с террористами и повстанцами в обозримом будущем, но то, что на самом деле волнует их, – это вероятный возврат к крупномасштабному конфликту, быть может, с Россией в Восточной Европе или Ираном на Ближнем Востоке, или Северной Кореей в Северо-Восточной Азии. Может быть, во всех трех местах», – отмечает автор статьи...

ПОДРОБНЕЕ
0

ЦБ выявил операции Смартбанка с признаками вывода активов на 4,7 млрд рублей

ЦБ выявил операции Смартбанка с признаками вывода активов на 4,7 млрд рублей

Временная администрация Смартбанка, лишившегося лицензии 28 марта текущего года, в ходе обследования финансового состояния кредитной организации выявила операции ее бывшего руководства с признаками вывода активов путем замещения реальных активов неликвидными ценными бумагами на общую сумму порядка 4,7 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Центробанка, выпущенном в пятницу.

По оценке временной администрации, стоимость активов Смартбанка не превышает 0,93 млрд рублей пр...

ПОДРОБНЕЕ
0

​Автостраховщики пригрозили удорожанием ОСАГО при отмене коэффициента мощности авто

​Автостраховщики пригрозили удорожанием ОСАГО при отмене коэффициента мощности авто

Стоимость полиса ОСАГО придется существенно повысить, если будет отменен коэффициент мощности транспортного средства. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, повышать базовый тариф ОСАГО придется в тех регионах РФ, где используются наиболее мощные автомобили. «Там (в регионах. — Прим. ред.) будет недостаточно тарифа, который нужен страховщикам для выплаты страхового возмещения. То есть сейчас есть некий баланс, который включает в себя набор неких рисков для неких факторов. Поэтому если один из этих факторов уходит, нужно будет поднимать базовый тариф», — сказал Уфимцев...

ПОДРОБНЕЕ