0

Признаки неопрятности хозяев дома

Признаки неопрятности хозяев дома

В нашем жилище есть такие предметы, которые сразу бросаются в глаза гостям. Как за этими вещами ухаживают хозяева, так их и оценивают другие люди. Поэтому, если ожидается приход посторонних, то следует внимательно прислушаться к следующим советам.

1. Грязный пол. Причин, из-за которых пол выглядит не очень опрятно, много. При внимательной проверке на нем можно обнаружить отпечатки обуви, пятна случайно пролитых напитков и даже лужицы от домашних животных. Все это указывает на срочный уход за полом.

2. Неприятный запах. На этот фактор тоже следует обратить самое пристальное внимание. Зайдите со свежего воздуха в свое жилище и принюхайтесь. Причиной зловонных «ароматов» могут стать отбросы, залежавшиеся несколько дней в ведре, подтекающий холодильник, засор канализации и многое другое. Устранить засор поможет служба канализации поселка Гарнизона «Остафьево» в новой Москве. Попробуйте обнаружить источники противных миазмов и в срочном порядке избавьтесь от них.

3. Следы на зеркалах. Отпечатки грязных рук и брызги на зеркалах выдают неопрятность хозяев. Особого внимания заслуживает зеркало в ванной комнате. Регулярная очистка зеркал должна производиться с помощью чистящих средств, которые эффективны для стекла.

4. Обеденный стол. Покрытие стола просто обязано сверкать чистотой. Скатерти и салфетки для обеда следует брать свежими и хорошо отстиранными. Не ленитесь после каждой трапезы сразу ухаживать за столом и убирать его поверхность с помощью влажной тряпочки.

5. Комнатные растения. Уж если вы разводите комнатные растения, то содержите их в надлежащем состоянии. Не забывайте их поливать и вовремя удалять подсохшие и больные листочки. Во время срезайте бутоны цветов и уничтожайте вредителей. Зачахшие растения смотрятся со стороны посторонних людей как неумение хозяев наладить уют, чистоту и аккуратность в доме. Обязательно учтите это.

6. Унитаз и раковины. В настоящее время к услугам хозяек есть целый арсенал ресурсов для надлежащего содержания в чистоте фарфоровых и фаянсовых изделий. Поэтому указанные грязные вещи говорят только о том, что в доме проживают ленивые и неряшливые люди. Помните, что лучше лишний раз помыть раковину и унитаз, чем потом опозориться и стать предметом пересудов. Тем более, что сильно загрязненные предметы туалета и ванной сложно расстаются с загрязнениями и могут нанести серьезные растраты.

Неприглядный вид жилья – позор для его обитателей. Помните об этом.

Автор: Егор Царев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий