0

Как выбрать плитку для кухни и ванной комнаты

Как выбрать плитку для кухни и ванной комнаты

У большинства владельцев квартир возникает вопрос о том, как выбрать плитку для своей квартиры.

Какие виды отделочной плитки существуют?

Существуют различные виды отделочной плитки и можете посмотреть ее здесь, например, керамическая плитка, которую уже давно используют для собственных квартир россияне. Она состоит из глины, песка и других природных компонентов. С её помощью можно украсить различные помещения в доме или квартире. Такой материал безопасен в использовании, поэтому его кладут в школах и детских садах.

Также существует керамический гранит, который обладает высокой твёрдостью и прочностью. Керамический гранит способен долго время сохранять первоначальный вид. Его применяют как на улице, так и в доме, поэтому он является хорошим материалом для напольного покрытия. При правильной укладке дорожка из керамического гранита не сломается даже под весом автомобиля.

Ещё одним долговечным и высокопрочным материалом является клинкерная плитка. С помощью клинкера можно сделать отмостки, ступени. Он будет красиво смотреться и долго сохраняет первоначальный вид.

В ряде домов различные покрытия украшают при помощи стеклянной мозаики. Она представляет собой универсальную плитку, которую можно использовать для придания интерьеру необычного и стильного вида. Стоит помнить, что влажность в помещении способна быстро привести к коррозии мозаики с металлическими вставками. Плитка с глянцевой поверхностью в качестве материала для пола будет не лучшим выбором, так как он довольно скользкий.

Можно ли класть на пол настенную плитку?

Универсальную плитку используют для различных целей, но класть на пол настенную плитку лучше не стоит. Она тоньше, поэтому более хрупкая и может быстро стираться. Если класть напольную плитку на стену, то следует учитывать, что понадобится усиленный клей, так как такая плитка тяжелее и со временем может легко отвалиться.

Что еще нужно знать?

В большинстве российских квартир с помощью плитки отделывают ванную, коридоры и кухню. Но некоторые владельцы квартир кладут плитку также на пол в спальне и зале. Так делать не рекомендуется, так как зимой такая плитка будет холодной, а если дома есть дети, то они могут легко подскользнуться на плитке.

В магазинах много красивых плиток с различными узорами, а также цветов. Благодаря этому можно составить уникальный рисунок для своей ванной комнаты. Можно посмотреть идеи в интернете, где довольно много различных дизайнерских решений по укладке плитки в различных комнатах. Для оформления кухонного фартука можно использовать стиль «Пэчворк», который предполагает оформление стены узорчатой плиткой. Хорошие плитки производят в Испании, а также есть более дешёвые аналоги из России.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий