0

Для чего нужно сопровождение инвестиций

Для чего нужно сопровождение инвестиций

Инвестиционный проект, является комплексом связанных между собой практических и теоретических мероприятий, способствующих осуществлению различных бизнес идей требующих вливания инвестиций. Для запуска крупного бизнес-проекта, как правило, нужно определенное количество финансовых и материальных ресурсов. Это часто становится проблемой для начинающих бизнесменов, которым критически не хватает денежных средств, для успешного развития собственного бизнеса. В таких ситуациях инвестиционные вложения, могут в корне изменить положение. Чтобы сделать инвестиционный проект прибыльным, необходимо обратится к профессиональным консультантам, таким, как ГЧП, являющимся эффективным инструментом взаимодействия государства и частного бизнеса. Это взаимодействие регулируется Федеральным законом.

Преимущества использования ГЧП для частных инвесторов

Сотрудничая с государственными структурами, инвестор получает множество преимуществ и сопровождение инвестиций государственными или муниципальными структурами. На пример: он может приобрести водный, лесной или земельный участок, вообще не участвуя в торгах, но только для заранее оговоренных целей. Также, инвестор может получить финансовую помощь, при минимальной доходности инвестиционного проекта. Благодаря поддержке муниципальных или федеральных структур, он получает более широкие возможности, способные значительно повлиять на доходность инвестиционного проекта. Кроме этого, участвуя в ГЧП, инвестор получает возможность вложить инвестиции в области промышленности, в объекты традиционно являющимися государственными. Более того, часть рисков берет на себя государство, что позволяет инвестору более уверенно реализовать и эксплуатировать инвестиционный проект.

Преимущества участия государства в ГЧП

Государство также не остается в накладе. От развития связей с ГЧП, оно получает, следующие преимущества:

  • возможность привлекать большее число частных инвесторов для вложения денежных средств в создание различных инфраструктурных проектов, при острой нехватке бюджетных средств;
  • возможность объединения в едином проекте всех его этапов – строительство, проектирование, развитие инфраструктуры и обслуживание;
  • возможность использования всех ресурсов, имеющихся в распоряжении частного сектора.

Наиболее важным для государства, является участие частного бизнеса при строительстве важных государственных объектов и нехватке бюджетных средств.

Автор: Егор Царёв

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий