0

Услуги от инвестиционной компании

Услуги от инвестиционной компании

Инвестиции признанный способ накопления и сохранения капитала. Остается вопрос, куда обращаться и как не потерять вложенные деньги или снизить риски к минимуму.

Что такое инвестиционная компания

Компания – это официальная организация, где трудятся люди с опытом и знаниями, и которые осуществят вклад так, чтобы клиент получил прибыль или сохранил свои деньги.

Государство повышает требования к профессиональным инвесторам и дает клиентам повышенные гарантии. На сайте компании, предлагающей услуги, или на сайте регуляторов есть информация о выдаче лицензии. Инвестиционная компания является солидным учреждением, которому можно доверить свои деньги.

В чем принцип работы

Инвестиционные компании работают по следующему принципу. Выпускаются акции, а затем на вырученные средства приобретают активы, которые и приносят прибыль. Вкладчики получают деньги согласно инвестиционным условиям.

Прибыль может разниться, не исключена и возможность нулевого дохода.

Финансовые фонды

Несмотря на схожесть занятий, наличие профессиональных сотрудников, инвестиционный фонд все же имеет отличия незаметные для непрофессионального инвестора.

Отличия заключаются в следующем:

· фонд собирает средства и не выполняет функцию посредника;

· принимает деньги от граждан и юрлиц;

· не допускается одновременно консультирование и брокерская деятельность.

Фонд может создаваться с определенной целью или привязываться к определенному проекту и деятельность фонда ею ограничивается. Фонд имеет как бы разовый характер, и, реализовав задачу, прекращает свою деятельность. Компания же ведет деятельность на постоянной основе. И кстати, может вести сотрудничество с инвестиционными фондами. Предлагая вложить в них деньги или активы клиентам.

Частные фонды

Частные инвестиционные фонды — это структуры, которые аккумулируют средства и направляют их на определенные цели. Здесь задача получение прибыли.

Особенности управления фондом, его статуса определяются положениями нормативных актов, регулирующих соответствующую деятельность финансовых рынков. Так, например, происходит с инвестиционными фондами.

Частный инвестиционный фонд предполагает отсутствие участия государства в учреждении фонда. Не исключено при этом и получение вложений в государственные ценные бумаги и проекты. Условия участия в данном фонде определяются уставом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий