0

Печать принтов на одежде от компании Фаирпринт

Печать принтов на одежде от компании Фаирпринт

Многие не думают о том, откуда появилась печать на одежде и какие её виды существуют в настоящее время. При этом, огромное количество людей пользуются ею ежедневно. Современные корпорации, независимо от своего масштаба, стараются всеми силами выделяться среди конкурентов, прорабатывать каждую деталь бренда. Но сейчас сложно быть оригинальным, если вы не используете передовые технологии.

Предлагаем больше узнать о печати на одежде. Далее мы поговорим о разных технологиях нанесения изображений и о том, как они получаются максимально яркими. Также вы сможете заказать нанесения оптом здесь https://fairprint.ru/.

Виды печати по ткани в современной промышленности

Самыми экономически выгодными и удобными способами декорирования предметов текстиля, гардероба принято считать шелкографию, термоперенос, сублимацию, прямую печать.

Есть разные наборы оборудования, скорость производства, стоимость. Также получаемый результат может по-разному истираться. А для украшения натуральных тканей используют специальные красители, которые категорически не подходят для работы с синтетикой. У каждой технологии есть свои положительные и отрицательные стороны.

Интересные факты о печати на одежде

Их можно представить так:

Сначала была изобретена печать на ткани, а после печать на бумаге.

Точную дату появления никто не назовёт. Но, что касается места, то это могут быть Япония, Китай, Египет. Хотя здесь есть масса спорных моментов. К примеру, есть информация о том, что впервые способ шелкографии был использован на территории Финикии.

Самые первые виды нанесения изображений – батик (рисование по полотну с использованием специального состава), ксилография (получение оттиска за счёт предварительной гравировки), набойка или выбойка, шелкография (нанесение изображений при помощи трафаретов).

Первое время для украшения полотен были задействованы очень трудоёмкие ресурсы. А позволить себе принтованные изделия могли только состоятельные люди.

Первое печатное оборудование появилось в Росси в ХХ веке в Иваново-Вознесенском районе. До этого мастера вручную расписывали полотна, украшали одежду.

Стойкие химические красители для работы с тканями появились в 50-х годах ХХ века.

Поначалу это были рекламные принты на футболках. После чего технологии стали применяться для создания афиш, вывесок. Более поздние лозунги были направлены на поддержку предвыборных кампаний и для создания одежды фанатов. Примеры работ смотрите здесь https://fairprint.ru/portfolio.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий