0

Карьера бухгалтера или аудитора

Карьера бухгалтера или аудитора

Каждый студент, отличившийся по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», должен полностью понимать цикл офисной работы, а также иметь представление о нормативной базе.

Заинтересованным в бухгалтерском (аудиторском) плане людям рекомендуется получить соответствующий аттестат. Им следует пройти через курс специфических лекций, затем сдавать экзамены после того, как они получают документ о высшем образовании. Претендующим на международный уровень требуется полностью усвоить систему отчётности МСФО, подкреплённую зарубежными сертификатами ACCA, CPA и GAAP.

Работа в солидных компаниях ведётся «от низа к верху»: сначала потенциальному бухгалтеру (аудитору) предстоит выполнять простые монотонные операции.

Классический бухгалтер ведёт различные типы учёта (налоговый, управленческий), а также составляет учётную политику и проводит взаимодействие с организациями. На долю сотрудников иностранных компаний выпадает тяжёлая доля: привычная отчётность должна приводиться к западным нормативам, а знание английского языка обязательно при выполнении операций учёта.

Будущему карьеристу следует с осторожностью подходить к следующим экономическим отраслям: банковская, строительная и страховая — они являются самыми сложными.

Секреты успеха бухгалтера (аудитора) кроются в предельной концентрации, внимательности, усидчивости, оперативности, чёткости, а также в высоком уровне дисциплины. Работа ведётся стабильно, а человек может совершенствоваться и занимать новые ранги внутри организации.

На бухгалтера возлагаются большие надежды, так как ему предстоит отчитываться перед руководителями. Важно корректно отчислять налоги; серьёзные нарушения в этом плане караются тюремным сроком.

Оплата труда зависит от квалификации бухгалтера (аудитора). Чем больше операций он способен выполнять, тем больший размер гарантированного оклада он получает.

Консультация бухгалтера — крайне полезная услуга, позволяющая избежать многих нарушений. Грамотный бухгалтерский учёт — это отсутствие штрафов и убытков в бизнесе. Что входит в бесплатную 15 минутную консультацию бухгалтера читайте на сайте alfarosta.ru.

Автор: Егор Царёв

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также

Оставить комментарий