0

​ЦБ лишил лицензии ​НКО «21 ВЕК»​

​ЦБ лишил лицензии ​НКО «21 ВЕК»​

Центральный банк России с 12 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Небанковская кредитная организация «21 ВЕК» (регистрационный номер 3309-К, г. Санкт-Петербург). Об этом регулятор сообщает в своем пресс-релизе.

«Банк России принял такое решение в соответствии с п. 12 части второй ст. 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», руководствуясь тем, что НКО «21 ВЕК» не нарастила собственные средства (капитал) до минимальной величины, установленной федеральным законом «О банках и банковской деятельности», — отмечается в сообщении.

Как поясняет регулятор, деятельность НКО «21 ВЕК» на протяжении длительного времени характеризовалась существенным спадом деловой активности. Руководством и собственниками НКО «21 ВЕК» не были приняты действенные меры по увеличению размера ее собственных средств (капитала) до минимальной величины, установленной статьей 11.2 федерального закона «О банках и банковской деятельности» с 1 июля 2019 года в размере 90 млн рублей.

В НКО «21 ВЕК» назначена временная администрация Банка России, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий