0

Мегафон и Yota отменили роуминг в Крыму и Севастополе

Мегафон и Yota отменили роуминг в Крыму и Севастополе

Российские телекоммуникационные компании Мегафон и Yota с 28 февраля отменили роуминг в Крыму и Севастополе. Об этом сообщила ФАС (Федеральная антимонопольная служба) России.
«С сегодняшнего дня во время пребывания абонентов на полуострове минуты, смс и гигабайты расходуются из пакета и оплачиваются по стандартным условиям тарифного плана», — говорится в сообщении ведомства.

Сообщалось, что Мегафон представил в ФАС соответствующее письмо, указав сроки исполнения предписания не позднее 28 февраля 2025 года. Yota также сообщила о добровольной отмене роуминга в регионе в аналогичный срок.

«Служба посчитала срок реализации технически обусловленным», — сказано в материалах.

Работа по поэтапному приведению тарифов на услуги связи в поездках по России к уровню домашнего региона продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Оставить комментарий