0

Новый двигатель ПД-8 прошел испытания в условиях обледенения

Новый двигатель ПД-8 прошел испытания в условиях обледенения

Новейший российский двигатель ПД-8, разработанный Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК), подтвердил устойчивость и управляемость в условиях обледенения, успешно завершив очередной этап сертификационных испытаний. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Стендовые испытания и тестовые полеты самолета «Суперджет» с двигателем ПД-8 прошли в Архангельске.

Двигатель ПД-8 прошел сертификационные испытания на работу в условиях обледенения на стенде ЦИАМ… Также двигатели ПД-8 продемонстрировали безотказную работу в Архангельской области во время сертификационных полетов самолета «Суперджет» в условиях естественного обледенения

Отмечается, что в ходе испытательных полетов «Суперджет» поднимался в зоны сильного обледенения – это позволяет проверить сразу несколько параметров, включая устойчивость двигателей при попадании льда в воздухозаборники и безопасность управления самолетом в таких условиях.

Испытания двигателя на классическое обледенение – одни из самых сложных. В результате подтверждено, что ПД-8 может работать в условиях обледенения во всем диапазоне высот. Несмотря на суровые условия эксплуатации в виде намерзания льда, двигатель продолжил работу в штатном режиме и не потерял тягу

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Оставить комментарий