0

Орешкин: БРИКС становится ключевой силой в мировой экономике

Орешкин: БРИКС становится ключевой силой в мировой экономике

Объединение стран БРИКС становится ключевым фактором, который двигает мировую экономику вперед. Об этом заявил заместитель главы администрации президента России Максим Орешкин в ходе выступления на сессии-презентации в рамках Открытого диалога «Будущее мира. Новая платформа глобального роста».
Он отметил, что один из главных принципов БРИКС — позитивная повестка.

«БРИКС и те страны, которые объединяются вокруг этого объединения, действительно становятся ключевой силой мировой экономики, ключевым фактором, который двигает эту мировую экономику вперед», – передает слова Орешкина ТАСС.

Замглавы администрации президента подчеркнул, что БРИКС не сформировано специально «против кого-то». Он уточнил, что главный принцип, на котором строится работа объединения – принцип консенсуса. Инициативы разных стран реализуются во благо всех участников и на пользу всему миру, заключил Орешкин.

Накануне министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что страны БРИКС проявляют позитивную и конструктивную силу на международной арене. Объединение должно взять на себя ведущую роль в обеспечении мира и развития, считает он.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Оставить комментарий