
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев собирается принять участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который стартует в Самарканде 15 сентября, передает . Как заявили в пресс-службе казахского лидера, на форуме политик собирается провести серию двусторонних встреч со своими коллегами из других государств.
«Касым-Жомарт Токаев примет участие в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде», — говорится в сообщении.
В пресс-службе президента Казахстана также отметили, что Токаев собирается подписать несколько соглашений по итогам саммита ШОС в Узбекистане. При этом в ведомстве не уточнили, о каких именно документах будет идти речь.
Саммит ШОС в Самарканде пройдет с 15 по 16 сентября. Как ожидается, на форуме будут присутствовать главы России, Китая, Узбекистана, Азербайджана, Турции и других государств. В рамках саммита, в частности, планируются переговоры президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином и турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Ранее сообщалось, что шесть стран, включая четыре арабских, получат статус партнера ШОС по диалогу в ходе встречи глав государств организации, которая пройдет 15–16 сентября в Самарканде.
Оставить комментарий
Вы должны войти чтобы комментировать..