0

В России продлили запрет на экспорт дизельного топлива

В России продлили запрет на экспорт дизельного топлива

В России продлили запрет для производителей на экспорт газойля, дизельного и судового топлива.
«Подписано постановление о продлении запрета до 31 октября включительно», — говорится в заявлении правительства.Там отметили, что эта мера необходима для поддержания стабильности на внутреннем рынке, в том числе из-за повышенного спроса на моторное топливо в период уборочной кампании.

Предыдущий запрет действовал до сегодняшнего дня.В России летом начались перебои с поставками топлива. Владимир Путин называл эти трудности временными и связывал их с попытками киевского режима создать напряженную обстановку. Президент поручил как можно скорее развернуть возможности среднего и малого бизнеса по производству нефтепродуктов.

Восьмого июля правительство запретило экспорт бензина и дизеля, предоставило налоговые стимулы для импорта горючего и роста производства в стране. В начале августа кабмин договорился с нефтяниками о постепенном насыщении топливом независимых АЗС через региональных операторов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Оставить комментарий